思维训练题100道图片

“思维训练题100道图片”的相关信息:

二年级数学思维训练100题,有答案,重点提升练习!

2022年8月29日 1+1=2(元),2+2=4(元) 39、欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱? ▣ 答: 1元=5角+5角,所以一本练习本是5角钱 ...二年级语文数学

您还关心这些